Фотогалерея
Главная

24.10.2011 Фестиваль сыра в Санкт-Петербурге

На прошлых выходных в Санкт-Петербурге прошла ежегодная дегустация сыра. Производители со всей России, а также из заграницы выставляли свои продукты на всеобщее обозрение. По примерным подсчетам в ней приняли участие более 500 различных компаний по производству сыра. Здесь были и домашние сыры, и сделанные на фабриках, сыры известных марок и никому не известные. Здесь любой мог утолить свое желание попробовать различные сыры. Традиционна выставка имела вид рынка, где разные компании представляли свою продукцию, однако в этот раз организаторы пошли совершенно по другому пути. Все участники были поделены на группы, а территория всего комплекса, где проходило мероприятие также была разделена на зоны. Каждой из них соответствовали различные типы сыров. Была зона мягких сыров, где посетители выставки могли попробовать различные продукты данного типа сыра. Была зона сыров с плесенью, где к ним подавали изысканное вино. Была зона твердых сыров. Здесь некоторые производители пошли по творческому пути и сделали целое представление. Тут были и сырные дворцы, и фигурки различных животных, и различные предметы обихода, а также многое другое.

Отсюда никто не ушел расстроенным. Как рассказывают организаторы, идея заключалась в том, чтобы познакомить посетителей с культурой сыра, дать возможность попробовать то, что даже не продается на наших прилавках. Все это позволило провести данное мероприятие на должном уровне.

«Восхитительно, я никогда не видела столько сыра! Это просто сказка какая-то. Я перепробовала столько всего, что теперь-то уж точно знаю, что мне нравится, а что нет!» - сообщает одна из посетительниц данного фестиваля.

Организаторы подтверждают, что будут проводить такое мероприятие и дальше, поэтому ровно через год у вас есть шанс еще раз посетить фестиваль сыра, если вы еще на нем не были.


2009-2024 (с) при использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на syyyr.ru