Фотогалерея
Главная

10.02.2014 Ученые установили, что потребление сыра может предотвратить болезнь рак

Страшная болезнь рак распространена по всему миру. От этой болезни ежегодно умирают большое количество людей. Но можно ли предотвратить болезнь рак, до того, как она вас настигнет? Над этим финские исследователи думали долго, и в конец пришли к выводу, что обычный сыр может предотвратить появление рака. Исследователи сами придумали рацион питания с сыром от рака.

Почему финны решили, что сыр может спасти от появления такого рода болезни? Они объяснили этот факт тем, что в составе сыра есть пробиотические микроорганизмы, которые одновременно делают сыр вкусным и помогают нашему организму противостоять болезням. Да-да, именно болезням. Ведь сыр способен помогать во многих случаях. Например, знатоки в этой области советуют употребление сыра пожилым людям. Дело в том, что кальций, который есть в большом количестве в составе сыра легко усваивается пожилыми людьми. А это в свою очередь помогает укрепить костные ткани.

Чтобы доказать это финские учены провели исследование, в котором принимали участие пожилые люди, возраст которых составлял от семидесяти двух до ста трех лет. Они кормились по специальному режиму, проходили специальные курсы. И результаты были вполне хорошими. Выяснилось, что сыр заставляет наш иммунитет, так сказать, помолодеть. И именно поэтому организм стареет медленнее, что в результате дает долгожитие.

Также отметим, что после окончания курсов, у участников проверили состав крови. И там обнаружили удивительные вещества, которые в состоянии бороться практически с любой болезнью, и это, прежде всего, инфекции, воспаления и рак. Поэтому, сегодня не только ученые Финляндии, но и знатоки нашей страны советуют питаться сыром побольше.

Кстати, о полезных свойствах сыра знали уже давно, но доказывать в эксперименте, почему-то, никто не стал. И теперь это удалось сделать финским ученым.


2009-2024 (с) при использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на syyyr.ru