Фотогалерея
Главная

10.12.2013 Украинская пресса определила полезные и вредные свойства российских сыров

Недавно известная украинская пресса исследовала российские сыры и установила все свойства российского сыра. Походу исследования сделали вывод, что польза наших сыров все же больше чем вред. И теперь мы поговорим обо всем этом.

Прежде всего, установили что сыры, которые делаются в России намного полезнее, чем обычное мясо или мясо рыбы. Это объясняют тем, в составе этих сыров в значительном количестве присутствует белок и кроме этого также аминокислоты, лизин, триптофан и метионин. Все это стабилизирует работу организма. Ведь утром многие люди съедают бутерброды с сыром. Если вы съедите утром небольшой ломтик российского сыра, то весь день будете чувствовать себя хорошо. Исследователи установили, что белок является строительным материалом, а аминокислоты усиливают работы мышц. Нередко мы видим, когда спортсмены (особенно борцы и боксеры) увлекаются поеданием сыра. Кроме того, российский сыр улучшает работу гормонов и способен защищать вас от инфекций и вирусов.

Также большую роль в составе сыра играет фосфор и кальций. Ведь мы знаем, что кальций помогает укреплять кости, зубы и ногти, а фосфор придает костям так, так сказать, яркий и белый цвет. Но ведь красота нашим костям не нужна? Отметим, что фосфор защищает кости от рака. Кроме того, эти химические вещества помогают при анемии, малокровии и гепатите. Они могут образовать эритроциты и регулировать нервную систему.

Но есть и вредные свойства российского сыра. Прежде всего, это большая жирность. Тем, кто имеет большой вес, ни в коем случае нельзя есть российский сыр (не только российский). Также тем, у которых нарушена кислотность, страдают гипертонией и гастритом, не советуется, есть сыры. Еще российские сыры обладают сильным мочегонным свойством. Следовательно, тем людям, которые страдают мочекаменной болезнью, употребление российского сыра не советуется.

Кроме всего прочего, российский сыр требует особых условий хранения. Если не следовать указаниям, то сыр может испортиться в короткий срок, и тем самым вы можете отравиться.

Вот примерно к таким выводам пришли украинцы.


2009-2024 (с) при использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на syyyr.ru